友人 最 近 去 了 沙 巴 旅 行 , 買 了 一 盒 榴 槤 雪 條 給 我 做 手 信 , 一 吃 上 癮 , 可 是 已 吃 光 了 ,正 在 惆 悵 不 知 何 時 才 有 機 會 吃 到 , 竟 讓 我 發 現 在 大 坑 一 家 零 食 店 有 得 賣 , 立 即 買 一支 , 入 口 是 熟 悉 的 濃 郁 榴 槤 香 味 , 口 感 像 雪 糕 般 滑 溜 , 吃 罷 還 有 餘 香 , 最 後 忍 不 住多 買 一 盒 回 家 慢 慢 嘆 。tvb now,tvbnow,bttvb+ g" ]' y* H: `/ a
2 e! e8 v0 q8 R4 r; N$ Z

, C5 \3 v J0 W公仔箱論壇買 滿 12 支 可 獲 發 泡 膠 雪 條 盒 , 雪 條 離 開 雪 櫃 後 仍 可 存 放 3 小 時 。
# I: Q% z; P( V) u2 \8 i& Y1 L# W6 ~+ Q- b

; X2 K5 U0 u. b' H! ctvb now,tvbnow,bttvb「 莎 寶 」 榴 槤 雪 條 每 支 $9 。TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。* c3 Y6 i8 G& ]
" q# C3 h/ D) \8 I6 X9 K: L Z3 n8 h5 J( Z1 X& B- A
; S5 L6 ?, m- s+ d7 |
Tuck Shop公仔箱論壇) I) L( P3 x- W8 {( Q: t3 B
|